понедельник, 26 сентября 2016 г.

"Оскары" за лучшую оригинальную музыку к музыкальному кинофильму или комедии (Academy Award for Best Original Musical or Comedy Score). 1997 год

Второй раз в истории церемоний награждения кинопремиями Американской Киноакадемии, 24 марта 1997 вручалась премия за лучшую музику к музыкальному кинофильму.

Победителем стала британская женщина-композитор Рейчел Портмэн, написавшая музыку к комедийному фильму "Эмма" - экранизации романа Джейн Остин с Гвинет Пэлтроу в главной роли, в котором рассказывалось о молодой женщине, от нечего делать занявшейся работой свахи и, в итоге, влюбившейся в одного из своих клиентов. Также "Эмма" была номинирована на "Оскар" в категории "Лучший дизайн костюмов".

Другими номинантами в этой категории были Марк Шеймен (безумно дебильный фильм "Клуб Первых жен" с Голди Хоун, Фэй Дэнуэй и Бетт Мидлер в главных ролях), Алан Менкен и Стивен Шварц за "Горбун из Нотр-Д'Ама" с Деми Мур в роли Эсмеральды, Рэнди Ньюмэн ("Джек и Гигантский персик") и Ханс Циммер ("Жена священника" с Дэнзелом Вашингтоном и Уитни Хьюстон в главных ролях)). Для Циммера это уже была третья номинация. Всего у него на сегодняшний день только один "Оскар" - за "Короля Лев" (1995) и 9 номинаций.


....................................
12 октября телеканал SyFy начинает показ первой части сериала-антологии "Нулевой канал" - шестисерийный телефильм "Свечная бухта" по роману Криса Стауба. 1980-е, по телевидению идет детское телешоу вроде нашего "Спокойной ночи, малыши !". Отличное телешоу у которого множество преданных поклонников, но после каждого выпуска в маленьком городке на берегу моря происходят странные события... Спустя тридцать лет, повзрослевший очевидец этих событий возвращается домой, в тот самый городок с твердым намерением выяснить в чем там было дело. Заинтриговал ? Ну тогда можете пройти далее- на сайт сериала, чтобы посмотреть все свежие серии онлайн и узнать кто сыграет в новинке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий